Версія для людей з порушеннями зору
Версія для людей з порушеннями зору

Проект для менеджеров культуры из стран восточного партнерства «Культурная дипломатия»

Управление культуры города Варшавы в сотрудничестве с фондом ContraPunctum осуществляет проект под названием. «Культурная дипломатия» - программа подготовки менеджеров культуры из стран восточного партнерства. Это образовательная программа разработана для людей, занятых в области культуры в странах восточного партнерства. Целевой группой проекта являются лица, ответственные за культурную политику в городе (столице), а также руководители учреждений культуры, как городских, так и неправительственных организаций из стран восточного партнерства.

 Проект направлен на создание сети сотрудничества лиц, действующих в области культуры: неправительственных организаций и учреждений, расположенных в странах восточного партнерства, особенно в восточных городах-партнерах Варшавы. Метод передачи знаний о хорошем управлении в сфере культуры и смежных отраслях будет способствовать воспитанию культурной компетенции и управленческих навыков.

 Проектная деятельность призвана повлиять на строительство современных систем управления, учреждений культуры и косвенно лечь в основу создания странами культурной политики. Ключевым моментом проекта является ознакомительная поездка участников с Востока в Варшаву. Благодаря проекту участники будут иметь возможность работать с партнерами из Варшавы,  получить практическую подготовку и опыт.

 В ходе реализации мы представляем хорошие практики в деятельности государственных институтов, механизмов для вовлечения всех секторов (государственных, частных и неправительственных организаций), в подготовке законодательных, экономических или социальных нужд в соответствии с культурной средой.

 Мы будем уделять особое внимание процессам формирования и реализации структурных реформ, трансформации системы, её преемственности, которая позволяет создавать инновационные решения и достижения оптимальных результатов.

 Мы представляем решения на основе сотрудничества - обмена опытом, участия и равной ответственности всех заинтересованных сторон. В рамках проекта в 2012 году мы планируем:

- Местные семинары для менеджеров культуры (14 сентября 2012 во Львове, 27 сентября 2012 года в Тбилиси);
- Семинары и учебные поездки в Варшаву учреждений культуры (18-27 октября 2012 года, Варшава);
- Резюме совместной деятельности в форме конференции в Киеве - партнере города Варшавы (срок: 9 ноября 2012 года).

Приглашенные участники проекта получат возможность проанализировать: с одной стороны европейские и польские культурные системы управления, возможности лоббирования и сбора средств, укрепление партнерства и международного сотрудничества, а также сочетания культуры и бизнеса; с другой стороны, этот проект даст участникам возможность встретиться с представителями учреждений культуры Варшавы.

Якщо у Вас виникли технічні питання або побажання з приводу доопрацювання Єдиного веб-порталу м. Києва, то зверніться, будь ласка, до служби технічної підтримки за номером: (044) 366-80-13 або напишіть на електронну пошту [email protected]